Главная > Все группы > Геополитика. Третья Мировая Война.

Еще один камешек в плюс к предсказаниям майя))

airmitage
Дмитрий, 46
Краснодар
Репутация: 10
В продолжение темы о WWW III, но немножко с нюансами насчет общего хаоса и конца света, потому вывел в отдельный топик.
Если смешать в кучу все прогнозы, предсказания, социологические законы, политические и экономические тенденции, да и просто больной здравый смыс))), то впечатление очень и очень нехорошее. Вот именно так, если смешать все в "кашу" инстинктивно чувствуется опасность всего происходящего.
Начнем с высмеянного всем Интернетом предсказания Ванги о "победе Северной страны на льду, траве, поющем мальчике и т.д.". Несмотря даже на то, что Россия не стала Чемпионом по футболу, победа налицо. Бесспорно. Само предсказание говорило о том, что после всех этих "побед" произойдет небольшой локальный конфликт, который через год развернется в полномасштабную войну. Единственное, насколько я помню Ванга говорила о регионе полуострова Индостан, хотя тут тоже могут быть нюансы. После предсказания о Курске все ждали наводнения в городе, а затонула подлодка...
Дальше о предсказаниях. Майя. Как ни странно и не глупо, "Пятое Солнце" должно окончиться именно социальной катастрофой. Не наводнением, не вулканами, не землетрясениями, а именно развалом и катастрофой общества. Ну, а что может быть катастрофичней мировой войны? Тоже сомневаться не приходится.
Теперь обратимся к библейским мотивам ))) Странное совпадение... Но 6,5 миллиардов населения Земли, при среднем человеческом весе в 70 кг, соотносятся к общей массе Земли по общему множителю близкому к 6.666...)) (Забавно, правда? Кому интересно, можете попробовать пересчитать - масса Земли 5.98*10 в 27 степени грамм... Просто разделите 3,9 (390 миллиардов тонн человеческого веса) на 5,98... 6.52... Незабвенный Григорий Климов говорил о том, что "число дьявола" есть ни что иное, как критическая точка, в которой происходят переломы. Вариант? Тоже вариант))
Дальше. Стандартные законы, которые встречаются в разных науках, в разном виде - от термодинамики до социологии. Хаос стремится к порядку, порядок к хаосу. Чем более "сжата" и "упорядочена" система, тем более она стремится к тому, чтобы "развернуться" и "рассыпаться". Сравните просто для размышления... Первое. Что для вас расстояние в 100 км? А что 100 км было для человека в 18 веке? Второе. "Сжатие" общества за счет средств связи. Та же "паутина" интернета. Да вы и сами можете придумать тысячу примеров тому, что мир стал более "сжат" и "упорядочен". А, как следствие - стремится к социальному хаосу.

Ну, в общем вот так... И нынешний конфликт может стать либо ступенью к развалу, либо, как ни странно просто стабилизирующим фактором, который удерживает нашу социальную систему в хрупком равновесии.

Конструктивной критики на бред не жду, но мнения будут интересны.
11-авг-08 14:21
[0/0]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Сообщение:*

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.


Главная > Все группы > Геополитика. Третья Мировая Война.