Главная > Все группы > ГСВГ 241 Лейцпциг Шенау 60370

По поводу фотографии нашей части и расположения подземного завода под ней

художник
Михаил, 54
Раменское
В ответ на сообщение Сослуживцы 241 Лейпцигского Шенавского полка отправленное пользователем Влад 13-ноя-08 17:24:
По поводу фотографии нашей части на этой странице http://www.wikimapia.org/#lat=51.3220117&lon=12.2830796&z=19&l=1&m=s&v=2 могу уточнить там не так расположены обьекты были. Я тот самый художник полковой 86-88 который в клубе служил(ту выше про меня упомянули как об бывавшем на развалинах части). У меня память фотографическая. всю часть в голове могу восстановить по памяти до мелкой детали. Тем более я там не так давно был. В общем правее отмеченного обьекта на карте под названием ДОС (на самом деле там саперы жили и солатская столовая была)есть большая стоянка автомобилей - это не стоянка - это наш плац фашысты под паркинг приспособили, он плавно переходит в спорт городок возле клуба. Вдоль плаца пошла догора заброшенная это дорога с центрального КПП к качегарке полковой где баня была - с воротами на тактику. начинается она на центральном кпп. КПП на фото как раз и сохранился. сразу после КПП с левой стороны была аллея героев. а справа от нее если увеличите у рассмотрите квадратики вдоль плаца - это плиты перед клубом (вход в кинозал)вдоль этих плит по краю плаца тополя посажены были. Плац лысый со всех сторон а со стороны клуба тополя росли и еще в аллее героев до полковой трибуны. Рядом с КПП сохранилось здание немецкой постройки старое. Двух этажка как идти от КПП по дорожке к досам, на фото крышу видно. В середине плаца видно тропинку - это была дорога от плаца к столовой мимо штаба и разведроты. Вот отуда и пляшите по памяти. Штаб + разведкаартдивизион столовая за ними парк... Фашисты там спецом все распахали чтобы от нас и духа не осталось. А вот завод подземный они так и не нашли по парком. Я схему его рисовал. В одной половине ЗКП полка был возле (под)акомуляторной а во второй так затоплено было, все три этажа по колено. Заставили меня чертеж мастерских ремроты делать в парке это напротив боксов танкового батальена. А как я мерять стал то у меня наружная стена длиннее внутренних помещений получилась. А в коморке сварщиков в стене вход замурован был. Я его зарисовал после того как мы его открыли и туда спустились(на чертеже). А мне особисты его стереть велели с чертежа и с памяти. Если кому надо нарисую на фото примерное место - не вопрос - уже не секретно, обращайтесь...
Михаил Агафонов
полковой художник 86-88
26-янв-09 02:15
[0/0]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > ГСВГ 241 Лейцпциг Шенау 60370