Главная > Все группы > ВВС. Форум военных летчиков

А зачем нам боевые летчики?

Егор
Александр, 56
Краснодар
В ответ на сообщение А зачем нам боевые летчики? отправленное пользователем Турист 09-апр-10 09:09:
Я уже давно сказал: ПАСКУДНАЯ страна Россия - как по отношению к людям, так и по отношению к самой государственности!!!
Я не сторонник советского периода, но, будем объективны!
Порядка и заботы о людях и государстве было больше несравненно!

А сейчас уничтожают как население, так и саму государственность, не беря уж частный случай - авиацию!
Показательный пример, из которого станет все ясно...
Я уволился из армии (офицер) в марте 1995-го года.
Сейчас на дворе апрель 2010-го года...
За весь период (15 лет) я НИРАЗУ НЕ БЫЛ ПРИЗВАН НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ!!!
В советский период на переподготовку призывались не реже 1 раза в 3 года (!) - сейчас просто уже не помню, как часто (срок привел по памяти и навскидку)...
Причем, при призыве на переподготовку учитывались звание, специальность (ВУС) и, естественно, возраст.

Еще небольшой сюжет/картинка к обсуждаемой статье...
Я как раз живу в Краснодаре, где сейчас находится КВВАУЛ им. Серова - единственный авиационный ВУЗ страны!
Во времена Советского Союза здесь учили только летчиков "дружественных" стран, русских не учили, только технический состав...
Так вот, громыхало постоянно!!!
Небо постоянно/круглосуточно было в гуле самолетов и раскатах реактивных двигателей!
Это подогревало и мой юношеский интерес к авиации...
Сейчас, когда училище стало ЕДИНСТВЕННЫМ (МАРАЗМ да и только!) на всю огромную Россию, раскатов почти не слышно!!!
ОЧЕНЬ редко можно услышать...

Вот такой печальный результат...
Патриоты (как они себя называют) сидят в штабах и кабинетах, а воевать приходится черни/быдлу (как уже эти "патриоты" называют нас с вами)!!!
Говорю это не агульно: сам через кое-что прошел...
Взять Чечню: воевали "залетчики" и пьяницы (как считалось в полку в головах начальников), а "примерные", стоявшие на хорошем счету у командования (а прямо назвать - лизоблюды и угодники) отсиделись в тылу - кто под юбкой жены (болен или понос случился), кто использовал связи в штабах...
И что интересно!
Воевавшим в части наград дали крохи, медали и скромненькие ордена в лучшем случае, а отсидевшимся в тылу - ордена более высокого статуса...

По-моему, А.С. Пушкин сказал: "Прощай, немытая Россия"...
И Н.В. Гоголь: "В России две беда: дураки и дороги"...

Задайтесь вопросом: с тех пор что-либо изменилось?!
09-апр-10 10:05
[3/1]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > ВВС. Форум военных летчиков