Главная > Все группы > Катастрофа планетарного масштаба

Угроза остаётся.

Владимир Галка
Владимир, 65
Санкт-Петербург
В ответ на сообщение Сомнение... отправленное пользователем Backman73 04-авг-10 20:06:
Конечно, я тоже надеюсь, что всё закончится благополучно. Однако сам факт появления трещин (если это факт!) говорит о динамике. Вы имеете в виду горизонтальное смещение пластов, а на рисунке (если, конечно, ему можно доверять) показано вспучивание поверхности.
КРОМЕ ТОГО, я посмотрел последний рисунок, где бур из вспомогательной скважины ВХОДИТ в пространство основной скважины.
Вы меня конечно извините, но против художественных способностей я ничего не имею против. Вы спросите у любого практика: "КАК бурильщики могут ПОПАСТЬ ???"
1. Надо попасть буром точно в трубу, а ведь бур может пройти мимо (слева или справа).
2. Надо попасть буром точно в трубу, а не пробурить её насквозь или, наоборот, есть большая вероятность, что не дойдёт до трубы. Ведь со стороны никак не проверить, на какую длину бур должен войти в грунт.
3. Приведённый вариант забуривания "вкосую" ещё больше усложняет задачу и снижает вероятность попадания.
4. И почему вспомогательные скважины как-то странно изгибаются (наверное художнику сказали, что буры резиновые)?

Они что снайперы?? На такой-то глубине...

По моему, глубоко частному мнению, это очередная сказка, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение.
05-авг-10 18:08
(отредактировано пользователем Владимир Галка 06-авг-10 11:21)
[3/1]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > Катастрофа планетарного масштаба