Главная > Все группы > 34 Воздушная Армия ЗакВО

Гора

Kover Kott
Aieks, 75
Воронеж
В ответ на сообщение Неотправленное письмо отправленное пользователем Kover Kott 05-янв-12 18:13:
Ну вот, в этот раз прокатило. Так вот, из моего неудавшегося сообщения: Я не совсем понял, если вы служили в батальоне,то причем здесь РЛС - у нас их уже не было по штату. "Весна" была от нас отсоединена? Или же в Ваше время РЛС входили в состав батальона? Поясните ситуацию. Второй вопрос-Полищук , Ваш сосед, на досуге любил заниматься кроликами, а при разговоре сильно картавил, я не ошибаюсь? Система "Воздух- 1П", в Ваше время это была новая разработка - стояла у нас рядом со штабом дивизии, неподалеку от спортгородка. Начальником на ней был высокий,худой ст,л-нт- а возможно, он был просто начальником группы или оборудования. Радиолокационная обстановка передавалась с"Весны" на КП дивизии по радиолинии "Фаза". Но вернемся к точке "Дозор". Мы ,релейщики, выполняли две основные задачи: - 1) Через 2 промежуточные станции-ретранслятора держали связь по одному радиоканалу между КП дивизии и "Грозой", 2) держали связь по 1 радио и 1 ТЛГ каналу КП дмвизии-КП 841 АПИБ в Мериа. Кроме этого - по тревоге - включались на запасной аэродром и другим комплектом - на район развертывания мобильной тревожной группы батальона. В отделе связи дивизии был такой майор Дьяченко, он у нас принимал зачеты на классность. Ему я сдавал на 2й, а потом и на 1й класс. Вот вкратце, на сегодня и все. Если есть желание и возможность ответить сегодня-буду весьма рад. Всего доброго Вам и всем Вашим домашним. С уважением-Aleks.
05-янв-12 19:05
[0/0]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > 34 Воздушная Армия ЗакВО