Главная > Все группы > Для всех кто вырос в СССР

[1-10]
Автор Сообщение
Admin
WebArmy, 56
Москва

Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться...
При условии, если бы Сталин еще до середины 30х годов отменил бы все национальные названия вообще, республики и их автономии, а всю бы территорию поделил на те же области и районы, которыми они собственно и были, но без губерний. По примеру Российской Империи улицы бы в нац республиках носили бы только нейтральные русские названия, а все национальное ушло бы в семьи, как и церковь. Тогда бы Хрущеву нечего (т.е. Крым) было бы отдавать Украине и т.д. и т.д. Были потрачены дикие усилия на переселение многих народов, хотя можно было достичь результата гораздо проще. Избежали бы многих нац конфликтов, тлеющих до сих пор
18-апр-08 23:23
[0/0] Пожаловаться     Ответить    
fargona
Владимир, 70
Москва

Re: Есть такая мысль.....
В ответ на сообщение Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться... отправленное пользователем Admin 18-апр-08 23:23:
Есть такая мысль,что Хрущев отдал Крым по экономическим(как утверждают некоторые современные Украинские политологи)причинам.Мол Россия не тянула,и что бы поднять экономику Крыма необходимо было передать Крым Украине.Так то вот...
19-апр-08 18:38
kapytan
Валентин, 54
Днепропетровск

Re: Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться...
В ответ на сообщение Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться... отправленное пользователем Admin 18-апр-08 23:23:
.... если бы при распаде Союза офицеры остались бы Офицерами и не стали принимать вторую Присягу! Офицеры как МО так и МВД.
22-авг-08 11:58
FAUST
Виктор, 57
Lauchhammer

В ответ на сообщение Re: Есть такая мысль..... отправленное пользователем fargona 19-апр-08 18:38:
Что-то верится с трудом! Скорее всего, нам после войны Пруссия отошла, вот и решили по братски Крымом поделиться. Ну кто знал, что развалится такая страна!
07-ноя-08 01:56
сотник
Андрей, 58
Москва
Kapytanу
В ответ на сообщение Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться... отправленное пользователем FAUST 07-ноя-08 01:56:
".... если бы при распаде Союза офицеры остались бы Офицерами и не стали принимать вторую Присягу!"

Это традиция русской армии ХХ века. От присяги императору ее тоже никто не овобождал (а было положено при отречении), но она за императора не воевала....
24-июл-09 20:36
FAUST
Виктор, 57
Lauchhammer

В ответ на сообщение Re: Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться... отправленное пользователем kapytan 22-авг-08 11:58:
Знаешь что я скажу Валентин, такого бы не случилось, если бы распада СССР небыло бы. А так как республики воли и вольных хлебов захотели, вот и нечистые наруку политики-интриганы и начали таким как мы лапшу на уши вешать. До нас конечно дошло позже, но дошедшее уже по борабану всем было, ничего не изменить уже ребята. Мало того, нас же простых мужиков ещё и рассорить меж собой пытаются. Обидно! Но ещё больше обида берёт, что многие понимают но позволяют с собой эту партию сыграть. Ну мы ведь не бараны, и чабан нам нахрен не нужен, разве нитак? Да именно так!
24-июл-09 22:33
[3/1] Пожаловаться     Ответить    
FAUST
Виктор, 57
Lauchhammer

В ответ на сообщение Kapytanу отправленное пользователем сотник 24-июл-09 20:36:
".... если бы при распаде Союза офицеры остались бы Офицерами и не стали принимать вторую Присягу!"

А кто нам мешал при распаде нахрен этих с верху послать и не принимать другой присяги? Ну кто мешал?

Это традиция русской армии ХХ века. От присяги императору ее тоже никто не овобождал (а было положено при отречении), но она за императора не воевала....

Я Сотник плохо понял твоё сообщение, но я вот что скажу. Какому мы политическому строю не присягали бы, мы в первую очередь не о этих жирных заворовавшихся задницах должны были думать, а о Родине-матушке, о том месте где нас матери на свет божий рожали, о своих семьях, детях и т.д.
24-июл-09 22:45
(отредактировано пользователем FAUST 24-июл-09 22:48)
сотник
Андрей, 58
Москва
Есть такая мысль...
В ответ на сообщение Есть такая мысль, что СССР мог сохраниться... отправленное пользователем FAUST 24-июл-09 22:45:
FAUST, все верно сказал. но из этих хороших слов ничего не следует. Что делать-то?! Вот! И единственным правильным выходом и в1917 и в 1991 было бы соблюдение присяги и, тем самым, обеспечение "порядка" Родине-матушке. Там слова то вполне себе конкретные были . Напомнить?

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.»

Можно отдельные слова выделить, а можно этого и не делать.
25-июл-09 01:55
(отредактировано пользователем сотник 25-июл-09 01:56)
FAUST
Виктор, 57
Lauchhammer

Есть такая мысль...
В ответ на сообщение Есть такая мысль... отправленное пользователем сотник 25-июл-09 01:55:
Спасибо Сотник за напоминание! Правда я какраз не забыл. Речь шла о офицерах, которые при распаде СССР решили, что можно снимать погоны и идти по домам. Ну ладно, с Российскими офицерами всё ясно, они на местах остались. А как нужно было поступить тем офицерам, кто жил и служил в республиках. Я имею ввиду коренных жителей-офицеров союзных республик.
25-июл-09 18:14
сотник
Андрей, 58
Москва
Есть такая мысль...
В ответ на сообщение Есть такая мысль... отправленное пользователем FAUST 25-июл-09 18:14:
А я разве сказал, что все было так уж просто? Конечно, не было, но , сдается мне, что поведи себя Армия в 1991 году иначе... Я для этого и текст привел: перечти и действуй. Все побоялись последствий ближних и не подумали о дальних....
Вот, хотя бы как в 93: 125 mm работает в городе (дух захватывает), парламент горит... А забылось.
Насчет республик (не претендую на истину!), в них, как и везде общественное мнение формирует тот , кто владеет СМИ, а потом , с этим мнением люди (совершенно искренне) высыпают на улицы.
Тут вот ночью , как-то показывали документал интересный про вхождение прибалтики в СССР и там "нарезкой" кадры: 1940, торжественный проход частей РККА через Ригу - 1941, проход через Ригу Вермахта - 1944, прохождение частей Советской Армии... И везде - толпы народа, цветы и слезы счастья. Главное - это победить, а цветы будут...
Мне , кажется , не конкретный офицер, но Армия оказалась наспособной принять этого офицера с его трудностями. Ну и, все вместе уже, не "подперли" Империю. За двадцать лет все забылось бы за пивом и памперсами...
26-июл-09 03:13
[1-10]

Главная > Все группы > Для всех кто вырос в СССР