Главная > Все группы > Для всех кто вырос в СССР

[1-7]
Автор Сообщение
fargona
Владимир, 69
Москва

ЕС.плюсы и минусы
На нашем форуме есть различные люди,из различных стран.Одни страны вступили в ЕС,другие готовятся,третьи не хотят.Вопрос:что дает вступление в ЕС,Какие в этом плюсы и минусы.Основной плюс знаю:свободное перемещение по Европе.А остальные плюсы и минусы?
12-июн-08 20:54
[0/0] Пожаловаться     Ответить    
комиссар
алексей, 64
Таллин
Re: ЕС.плюсы и минусы
В ответ на сообщение ЕС.плюсы и минусы отправленное пользователем fargona 12-июн-08 20:54:
ЕС это РАЙ для бюрократов и АД для работяг. Причина проста не хотят капиталисты оттдавать награбленное и спокойно выводят активы в страны,ставшие новыми членами ЕС , а как только там начинают спрашивать
достойную оплату ,то производство сразу выводится прочь.
12-авг-08 12:05
комиссар
алексей, 64
Таллин
Re[2]: ЕС.плюсы и минусы
В ответ на сообщение Re: ЕС.плюсы и минусы отправленное пользователем комиссар 12-авг-08 12:05:
http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22866 . Наказание Эстонии
за осквернение Бронзового солдата(уход российского транзита)вызвал
дефицит бюджета. Не придумав ничего умнее и не получая помощи от столь любимых нациками у власти ЕС и США принимаются законы аналогичные этому.

http://inteum.nnm.ru/estonii_ostalos_10_let/page-1, а это мнение из
Финляндии , кстати тоже члена ЕС.
01-сен-08 23:33
Peter
Peter, 49
Veldhoven
ЕС.плюсы и минусы
В ответ на сообщение Re: ЕС.плюсы и минусы отправленное пользователем комиссар 12-авг-08 12:05:
Ну если работяга с одной извилиной и руками из "оттуда" - то да. Впрочем, такому везде ад будет, наверное, разве что кроме СССР во времена застоя, когда чтоб стать тунеядцем надо было постараться ;-).

Это я к тому, что в той же Голландии, например, "работяги" получают зарплату порядка 25-30 тысяч евро в год и живут вполне пристойно.
23-сен-08 16:05
Peter
Peter, 49
Veldhoven
RE: ЕС.плюсы и минусы
В ответ на сообщение ЕС.плюсы и минусы отправленное пользователем fargona 12-июн-08 20:54:
В принципе жизнь в стране-члене ЕС мало что даёт по сравнению с жизнью в другой нормальной стране. Сравниваю Израиль с Голландией, США с Голландией (во всех перечисленных странах жил от 1 до 7 лет) - разница не столь велика, где-то немного выше, где-то - ниже уровень жизни (но во всех случаях вполне удовлетворительный в среднем) и только. Даже со свободой передвижения скорее зависит от страны и её международных договорённостей - США, Израиль, Голландия и многие другие страны имеют соглашения о безвизовом посещении своими гражданами многих других стран.

"ЕС-овость" :) скорее влияет на политику, экономику и лёгкость перемещения внутри стран ЕС с трудовыми контрактами и т.п.

Вот разницу между Россией и перечисленными выше странами вижу для себя оооочень чётко.
23-сен-08 16:11
FAUST
Виктор, 55
Lauchhammer

ЕС. плюсы.........
Я лично не много прожил в одной из стран ЕС, но вот что могу сказать. Всё верно, мы можем свободно перемещаться по ЕС странам, у этих стран единное торговое соглашение, единное политическое соглашение, и возможно есть ещё какие то аспекты в которых я не силён пока разобраться.Но для народов живущих в ЕС есть на сегодняшний момент самый большой плюс, это при передвижении по странам ЕС существует единное страховое медицинское соглашение о помощи любому человеку попавшему в беду. Если я (к примеру) поеду на родину в Сибирь погостить и там у меня случился приступ аппендицита, то мне что бы выжить прийдётся лично самому полностью оплатить эту операцию и оплатить полное медицинское обслуживание.
03-фев-09 17:14
южный
Вячеслав, 72
Днепропетровск

ЕС.плюсы и минусы
Мне пришлось в свое время побывать практически во всей Европе,бывал на Ближнем Востоке..и скажу,очень бы хотелось,чтобы наши внуки жили так,как например живут в Бельгии,Германии,и др.странах ЕС.
04-фев-09 07:29
[1-7]

Главная > Все группы > Для всех кто вырос в СССР