Главная > Все группы > ГСВГ

[1-20] [21-27]
Автор Сообщение
Koha
Александр, 62
Новоалександровск
вч пп 34844 сапёрный батальон Фогельзанг
кто служил отзовитесь
12-мар-09 22:03
[0/0] Пожаловаться     Ответить    
Struchaev49
Виктор, 70
Александров

сапёрный батальон фогельзанг
В ответ на сообщение вч пп 34844 сапёрный батальон Фогельзанг отправленное пользователем Koha 12-мар-09 22:03:
Я служил в 196 отдельном сапёрном батальоне в 1968-1970гг.в Фогельзанге,в понтонной роте катеристом.
19-мар-09 21:53
Koha
Александр, 62
Новоалександровск
ГСВГ
В ответ на сообщение сапёрный батальон фогельзанг отправленное пользователем Struchaev49 19-мар-09 21:53:
Добрый день.
Получил ваш ответ хотя год службы не совпадает всё равно рад найти хоть кого то кто был там.
За годы вашего отсутствия в 196 ничего практически не менялось и не изменилось
те же дымясшие кразы те же боксы да забыл понтонёры получили новые катера
БМКТ но в деле их посмотреть не удалось дембель пришол.
Я служил в ИТР зам ком взвода.
22-мар-09 11:14
Struchaev49
Виктор, 70
Александров

сапёрный батальон Фогельзанг
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha 22-мар-09 11:14:
Виюне 2008 г. был в Фогельзанге.От сапёрного батальона ничего не осталось.Да,и вообще,вся правая сторона(если идти от центральног КПП)стёрта с лица земли.Правая стоит без изменений.Только выбиты стёкла в зданиях и всё заросло травой в человеческий рост. Всё это я заснял на видео и можешь ,при желании,посмотреть на сайте Фогельзанг Игоря Платонова.
22-мар-09 19:17
koha1
koha, 51
Харьков
вчпп34844
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha 22-мар-09 11:14:
Я служил в 196-м Новоград-Волынском Отдельном Инженерно-саперном батальоне вч пп 34844 с 1985-1987гг.В Инженерно-Дорожной роте,3-й Инженерно-Мостостроительный взвод.Очень много помню.Состав подразделений части - 1.Инженерно-Саперная рота.
2.Инженерно-Дорожная рота.
3.Понтонная рота.
4.Переправочно-Десантная рота.
5.Взвод связи.
6.Инженерно-Позиционный взвод.
7.Хозяйственный взвод.
8.Ремонтный взвод.
9.Штаб.
08-ноя-10 11:49
Koha
Александр, 62
Новоалександровск
ГСВГ
В ответ на сообщение вчпп34844 отправленное пользователем koha1 08-ноя-10 11:49:
Приветствую соратника по ГСВГ!
Да сроки службы у нас разные но это ничего страшного у нас много было ребят с Украины и все нормальные и ответственные.
Ты пишиш что от Инженерно-Технической роты остался только один взвод а так вроде ничего больше не изменилось
если появятся вернее откликнутся ещё какие ребята зови на сайт.
Александр.
30-ноя-10 22:50
Андрей
Андрей, 60
Челябинск
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha 30-ноя-10 22:50:
Здравствуйте.
Служил в инженерно-саперном батальоне п.п.34844 с 1978 по1980
ремонтный взвод
водитель
до сих пор вспоминаются те времена как лучшие годы
служили хорошие ребята в основном с Украины
тогда мы были молодыми много ездили по стране
в общем много вспоминается и хорошего и грустного
глядя на спутниковые фотографии от нашего батальона ничего не осталось
грустно
27-дек-12 18:36
Koha
Александр, 62
Новоалександровск
гсвг
В ответ на сообщение СООБЩЕНИЕ отправленное пользователем Андрей 27-дек-12 18:36:
Привет! Андрей!...Рад получить весточку от того кто там был....я тоже с грустью смотрю на то что оставили...........и с радостью вспоминаю те годы когда был там.......сам знаеш если не было земляков в какой нибуть роте то доступ тебе был закрыт в расположение.......дедушка ты или нет.......да у нас много было ребят ........не знаю как и написать теперь.........или из.....украины......или с украины........всё поменяли наши долбаные политики.....но мы то остались.......и давай просто так как и раньше по братски вспомним наш батальон.........и всё что с ним было связано......рад что откликнулся.......хоть и не встречались с тобой....но может через тебя я а ты через меня попробуем найти тех с кем бок о бок несли службу.......не скажу что она была трудной и ты это знаеш....но просто гордость была за нашу великую страну которую растянули по частям и теперь спекулируют....травят друг на друга. Я своего мнения не поменял ни о вас ни р Беларучах ни о Узбекахитд.....просто нас заставляют так смотреть друг на друга. С Наступаюшим Тебя Новым Годом!!!!!!!!!!! помни всегда ГСВГ.
27-дек-12 19:31
Андрей
Андрей, 60
Челябинск
В ответ на сообщение гсвг отправленное пользователем Koha 27-дек-12 19:31:
Здравствуйте.
Александр вот ты и высказал все мои мысли (извини что на ты нам наверно можно?) нас вот здесь в Челябинске практически в шаговой доступности
живем четверо кто служил одновременно в том числе и мой ком. взвода
пр-к Леготин и не повериш но ни разу не встречались
наверно дело все-таки в нас самих ?
Давно ищу любую информацию о нашем батальоне но увы ничего и никого
вроде еще не старые люди сейчас интернет практически везде.
Судя по возрасту мы наверно разминулись чуть-чуть ты домой а мы на
службу и наверно многих офицеров должны знать?
комбат-Батько при нас получил подполковника и перевелся в союз
зампотех-(сохла)наш непосредственный командир
замполит-(борман)
ну и многие другие
вспоминаются наши лагеря романтика!
стройка арт-склады наверно вы начинали мы продолжали так и не закончили
в общем было здорово сразу всего и не вспомниш
Большое СПАСИБО за поздравление желаю и тебе всего самого хорошего что можно пожелать
а ГСВГ я ни когда не забуду это наша гордость такого уже не будет
Александр я наверно не писатель но будем поддерживать связь? может кто и заглянет на огонек
ну а пока с наступающим НОВЫМ ГОДОМ удачи и здоровья
с уважением Андрей.
28-дек-12 06:37
Koha
Александр, 62
Новоалександровск
ГСВГ
В ответ на сообщение сообщение отправленное пользователем Андрей 28-дек-12 06:37:
Привет Андрей!!! да разминулись совсем чуть чуть по призыву но имена что ты назвал до боли знакомые и вашего ком. взвода я знал хорошо а уж этого Осетина Гассеева...........по кличке Сахла.......так он вообше ни одного решения не принимал по нашей роте не посоветовавшись со мной.И как ему не хотелось меня отпускать........но на дембель меня забрали прямо из парка о чём он очень сожалел что не успели доделать машину.Был ещё начальник штаба майор Афанасьев.......величайшей души человек всегда спокойный и рассудительный в отличии от Батьцко так вроде его правильная фамилия.....а кликуха ...Шкаф...с ним мы были в постоянной контре........но усы он мне одному в батальоне разрешал носить........а чуркам нет........смешно.Был ещё дебил зам по строю капитан Фомин помоему.......списаный из десантуры.......пытался наводить порядки но и его обламали а так все остальные были нормальными офицерами........ну Борман...фамилию не помню....это вообше был гнилой тип он перевёлся к нам в 1976 году ...крови попртил много но и его пережили.Наш ротный старший лейтенант Тептюк тоже из хохлов с ним жили нормально зампотех прапоршик Цамбалов тот вообше был почти земляк из Калмыкии но так и не встретились тоже ни разу.Про наш батальон очень мало информации в инете короче практически нет и тоже сколько ни пытался найти хоть кого нибуть с нашего батальона всё в пустую практически никого нет все или на 10 лет старше по призыву или в период вывода войск.Ну будем надеяться может кто ещё отклинется.Ещё раз С Наступаюшим Тебя Новым Годом!!!! и юудем надеяться что повстречаем кого нибуть из свомх.
28-дек-12 09:50
Валерий
Валерий, 71
Хадыженск
Уточнение
В ответ на сообщение вчпп34844 отправленное пользователем koha1 08-ноя-10 11:49:
Я служил в этом батальоне в развед-водолазном взводе,а также и регулировщиков,у нас было во взводе 2 отделения разведка и легководолазное отделение в период с ноября 1969 года по май 1971 года.
07-янв-13 01:45
Koha)
Николай, 51
Харьков
ГСВГ
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha 28-дек-12 09:50:
О Бормане.В нашей ИДР был старшина роты ст.пр-к Спащенко ,и у него было прозвище Борман.Он так представлялся молодым из Союза.Весной 1986г. он ушел в Союз вместе с ком. роты к-м Калмыковым.Я помню Борман был дружен с ком. части пп-ком Финкевичем.Спащенко был в принципе нормальным мужиком, отнюдь не дурак,за солдат горой, но если провинился то получи по полной.И по кличкам и прозвищам-зам.по техчасти м-р Рюмшин- Чих-Пых.А вообще помню офицеров ст.л-т.Костышен,ст.л-т.Судаков,ст. л-т Балдовский,к-н Буйницкий,к-н Стенюхин,л-т Полевой,л-т Репешко,л-т Винокуров,ком.части пп-к Лунченко,нач.штаба м-р Брель,л-т Зайцев.
13-мар-13 19:41
ing
Сергей, 60
Калининград (Кенигсб
службу в фогельзанге
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha) 13-мар-13 19:41:
Мы с тобой служили в одни годы 85-87, перечисленных прекрасно помню, служил старшим инженером тех. части, может помниш тех. часть в парке при входе слева в бывшей караулке, с буржуйкой для отопления.Буйницкий нынче в Калининграде, иногда вижу его, Костушин в Питере, Стенюхина видел, когда учился в академии в начале 90-х.Пытался найти Рюмшина (зампотеха) в Твери, но не удалось.Может помниш Дусю -кажется Дуйшеналиева - писаря из тех.части,хорошей человека (12-ый ребенок в семье). Комбат-Лунченко живет в Минске, когда я заменился и приехал в отпуск оказалось, что его теща живет на одной площадке с моими родителями, приезжал пару раз, пока теща была жива.Вот так и горы сходятся. Большой привет!!!!!!
05-мая-13 13:38
(отредактировано пользователем ing 05-мая-13 13:43)
ing
Сергей, 60
Калининград (Кенигсб
службу в фогельзанге
В ответ на сообщение ГСВГ отправленное пользователем Koha) 13-мар-13 19:41:
Мы стобой служили в одни годы 85-87 перечисленных прекрасно помню, служил старшим инженером тех. части, может помниш тех. часть в парке при входе слева в бывшей караулке, с буржуйкой для отопления.Буйницкий нынче в Калининграде, иногда вижу его, Костушин в Питере, Стенюхина видел, когда учился в академии в начале 90-х.Пытался найти Рюмшина (зампотеха) в Твери, но не удалось.Может помниш Дусю -кажется Дуйшеналиева - писаря из тех.части,хорошей человека (12-ый ребенок в семье).Володя Калмыков заменился в Каунас,заезжал к нему, затем его следы пропали. Комбат-Лунченко живет в Минске, когда я заменился и приехал в отпуск оказалось, что его теща живет на одной площадке с мрими родителями, приезжал пару раз, пока теща была жива.Вот так и горы сходятся. Большой привет!!!!!!
05-мая-13 13:46
мидав
вадим, 59
Феодосия

гсвг
В ответ на сообщение СООБЩЕНИЕ отправленное пользователем Андрей 27-дек-12 18:36:
Я служил в понтонной роте 1978-1980.Всех кого ты назвал помню.Бормана особенно.Я тогда играл в клубе может помнишь там была группа.Он был нормальный Замполит.Акого ты помнишь по фамильно ????Комбат Бацько зампотех Гасеев завсклад артвооружения пр-к Саня Завгородний зампотылу Аксенов
15-мая-13 00:53
мидав
вадим, 59
Феодосия

гсвг
Я служил в понтонной роте 1978-1980.Всех кого ты назвал помню.Бормана особенно.Я тогда играл в клубе может помнишь там была группа.Он был нормальный Замполит.Акого ты помнишь по фамильно ????Комбат Бацько зампотех Гасеев завсклад артвооружения пр-к Саня Завгородний зампотылу Аксенов[url][/url]
15-мая-13 00:55
Андрей
Андрей, 60
Челябинск
ответ
В ответ на сообщение гсвг отправленное пользователем мидав 15-мая-13 00:55:
Здравствуй Вадим.
Помню всех кого назвал ,Саша Завгородний был нач. склада зап.частей
мы с ним общались каждый день ,музыкант! это я про то что у него все
темы только про музыку а железки его не интересовали
хорошо помню вашего ротного если помниш перед новым 1979г.у него умер
ребенок и я у вас в роте с вашим старшиной паял цинковый гроб потом
езди с ним во Франкфурт отправляли в союз, строгий мужик.
На лица я всех хорошо помню ,а вот фамилии постепенно стерлись из памяти
15-мая-13 05:44
мидав
вадим, 59
Феодосия

гсвг
В ответ на сообщение ответ отправленное пользователем Андрей 15-мая-13 05:44:
Привет.Наш ротный Глясс был крутого нрава.А ваша казарма была где не над ДесПр или над саперами что то я не помню .Да и впарке я бывал редко поэтому из вашего взвода никого не припоминаю.Из других подразделений кое кого помню.У нас техником был пр-к Вакарчук мой земляк из крыма по идее ты должен его помнить.Давай не пропадай пиши.
15-мая-13 09:10
Андрей
Андрей, 60
Челябинск
ответ
В ответ на сообщение гсвг отправленное пользователем мидав 15-мая-13 09:10:
мы какое-то время жили у дорожников а в основном у десанта
ну и вся служба прошла в основном в парке наверно поэтому мы и не
пересекались
по возможности стараюсь просматривать сайт что-то с нашего призыва
никого нет,ленивые?