Главная > Все группы > ВВС. Форум военных летчиков

[1-1]
Автор Сообщение
Admin
WebArmy, 62
Москва

Репутация: 153
ВВС России возвращаются на Новую Землю
В этом году произошло знаменательное событие для наших ВВС. Спустя почти 20 лет после вывода истребительной авиации с архипелага Новая Земля шасси Су-27 вновь коснулись ВПП аэродрома Рогачево.

В этом году летчики авиагруппы 7000-й авиационной базы, дислоцирующейся на аэродроме Бесовец в Карелии и оснащенной истребителями Су-27, совершили уже 2 командировки на Новую Землю. В Рогачево уложено новое покрытие ВПП и обновлено светосигнальное оборудование, кроме того, по некоторым данным, предполагается строительство нескольких ЖБУ, по всей видимости, для машин, которые будут нести постоянное БД. В этой связи недавние сообщения ряда СМИ о планируемом перебазировании группы истребителей-перехватчиков МиГ-31 на острова получили весомое подтверждение.






Привет мишки! Скучали без нас?
http://sdelanounas.ru/blogs/22849/
30-сен-12 15:03
(отредактировано пользователем Admin 30-сен-12 15:06)
[0/0] Пожаловаться     Ответить    
[1-1]

Главная > Все группы > ВВС. Форум военных летчиков