Сухопутный Владимир, 77 Королев Репутация: 0 |
|
Вопрос: как наводится на цель истребитель?
|
|
|
| В 1973 году капитан Елисеев на МиГ-21СМ таранил в Грузии иранский RF-4C. Получил посмертно Героя. Дал два залпа ракетами, мимо. Но пушку не использовал. Пошел на таран. Я слышал, что был приказ Главкома ВВС, где говорилось, что наводчики не знают технику. Существует такая версия. Елисеев вышел в район, но ПН внезапно обесточился. И его принял соседний. На соседнем решили, что это Су-15, без пушки. И его неправильно вывели на цель. Мне не совсем понятно, как наводчики могли помешать ему использовать пушку. Или же из той позиции, в которую его "поставили" это было затруднительно? Вообще, на ПН говорят, какое оружие использовать? Извиняюсь, за дилетантский вопрос. |
|